24.05.2012 Saint-Petersburg Back

 

Цветы жизни

Back

  29 мая в 12-00 в «1-ом меде» мы будем сажать цветы. 125 кустов Рододендронов «Раиса» выведены, выращены и привезены специально для нас из Финляндии. Сотрудники СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова при помощи НИИ растениеводства им.Н.И. Вавилова посадят их у здания Института детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой.

  

  Акция приурочена к двум значимым датам. В этом году Раисе Максимовне Горбачевой, при жизни отдавшей немало сил и средств на борьбу с детской лейкемией, исполнилось бы 80 лет. Также в этом году исполняется 125 лет со дня рождения российского и советского ученого-генетика, ботаника, селекционера и географа Николая Ивановича Вавилова. Эти люди многое сделали для нашей страны. Их вклад неоценим.

  

  Рододендроны всегда считались одними из самых чарующих цветов. Эта благодарная культура в последнее время все чаще и чаще используется в благоустройстве и озеленении городов. Сорт «Раиса» специально вывел и назвал в честь Раисы Максимовны профессор Peter M.A. Tigerstedt (Ph.D. Professor emeritus, Dr.h.c.) (Финляндия).

Back

  Пусть эти цветы сделают радостней и красочней жизни наших маленьких пациентов!

  За дополнительной информацией, по любым вопросам касаемо участия в мероприятии и аккредитации обращайтесь в отдел по связям с общественностью СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова

   +7(921) 404-67-13 (Татьяна Матвейчук)                pr@spb-gmu.ru

   +7(921) 404-67-19 (Елена Вачугова)                http://www.spb-gmu.ru/

Рейтинг@Mail.ru