Создано с помощью инструментов Яндекс.Карт
           Российская Федерация,
190000, Санкт-Петербург,
ул.Большая Морская, 42-44
Приемная:
  • Тел: +7-812-312-51-61
  • Факс: +7-812-570-47-70







    Подать заявку на получение образцов


  • Как нас найти


    Администрация

    Хлесткина Елена Константиновна

    Врио директора

    director@vir.nw.ru

    Кузнецова Марина Тадеушевна

    Секретарь дирекции

    m.kuznecova@vir.nw.ru

    Потокина Елена Кирилловна

    И.о. заместителя директора по научной работе

    e.potokina@vir.nw.ru

    Заварзин Алексей Алексеевич

    Заместитель директора по научно-организационной работе

    a.zavarzin@vir.nw.ru

    Лоскутова Наталья Павловна

    Ученый секретарь

    n.loskutova@vir.nw.ru

    Андриянова Елена Петровна

    Заместитель директора по коммерческой деятельности и развитию

    e.andriyanova@vir.nw.ru

    Бурбель Александр Васильевич

    Заместитель директора по общим вопросам

    a.burbel@vir.nw.ru

    Бойко Александр Петрович

    Директор филиала Адлерская ОС ВИР

    aos.vir@mail.ru

    Мирошниченко Елена Викторовна

    Директор филиала Астраханская ОС ВИР

    aos_vir@mail.ru

    Кантемирова Елена Николаевна

    Директор филиала Волгоградская ОС ВИР

    gnuvosvniir@yandex.ru

    Куркиев Киштили Уллубиевич

    Директор филиала Дагестанская ОС ВИР

    kkish@mail.ru

    Чебукин Павел Анатольевич

    Директор филиала Дальневосточная ОС ВИР

    dvopstvir@mail.ru

    Гриднев Геннадий Анатольевич

    Директор филиала Екатерининская ОС ВИР

    ekosvir@yandex.ru

    Елацков Юрий Алексеевич

    Директор филиала Кубанская ОС ВИР

    kos-vir@yandex.ru

    Еремин Виктор Геннадьевич

    Директор филиала Крымская ОС ВИР

    kross67@mail.ru

    Сапиев Юрий Аскарбиевич

    Директор филиала Майкопская ОС ВИР

    sapiev1959@mail.ru

    Михайлова Ирина Витальевна

    Директор филиала Полярная ОС ВИР

    vir.apatity@yandex.ru

    Герасимова Татьяна Викторовна

    Директор филиала Кубанский генбанк

    nkos.vir@gmail.com

     


    Отдел генетических ресурсов плодовых культур

     

    Кислин Евгений Николаевич

    Зав. отделом;

    куратор коллекции винограда

    e.kislin@vir.nw.ru

    Васильева Марина Васильевна

    М.н.с. исследователь коллекции декоративных культур

    m.vasileva@vir.nw.ru

    Голод Татьяна Андреевна

    Лаборант-исследователь

    t.suloeva@mail.ru

    Орлова Светлана Юрьевна

    С.н.с., исследователь коллекции вишни, черешни, черемухи

    s.orlova@vir.nw.ru

    Петренко Наталья Алексеевна

    В.н.с., куратор коллекции декоративных культур и ирги

    n.petrenko@vir.nw.ru

    Петрова Марина Николаевна

    Н.с., куратор коллекций груши, айвы, рябины и ирги

    m.petrova@vir.nw.ru

    Пупкова Наталия Анатольевна

    Н.с., исследователь крыжовника

    n.pupkova@vir.nw.ru

    Радченко Ольга Емельяновна

    Н.с., куратор коллекций абрикоса, персика и сливы

    o.radchenko@vir.nw.ru

    Сорокин Артем Аркадьевич

    Куратор малораспространенных ягодных культур: жимолость, лимонник, облепиха, актинидия, калина

    a.sorokin@vir.nw.ru

    Тихонова Ольга Анатольевна

    В.н.с., куратор коллекций смородины, крыжовника

    o.tikhonova@vir.nw.ru

    Шеров-Игнатьев Петр Владимирович

    Лаборант-исследователь

    petr_sherov@mail.ru

    Шлявас Анна Владимировна

    М.н.с. исследователь коллекции яблони

    a.shlyavas@vir.nw.ru

    Юшев Анатолий Андреевич

    В.н.с., куратор коллекции вишни, черешни, черемухи, орехоплодных

    a.yushev@vir.nw.ru

     


    Отдел генетических ресурсов пшеницы

    Зуев Евгений Валерьевич

    Зав. отделом; в.н.с.,

    куратор коллекции яровой мягкой пшеницы

    e.zuev@vir.nw.ru

    Андреева Анна Сергеевна

    М.н.с.

    a.andreeva@vir.nw.ru

    Брыкова Алла Николаевна

    С.н.с.

    a.brykova@vir.nw.ru

    Дементьев Александр Владиславович

    М.н.с.

    a.dementev@vir.nw.ru

    Кудрявцева Евгения Юрьевна

    М.н.с.

    e.kudryavtseva@vir.nw.ru

    Ляпунова Ольга Александровна

    В.н.с., куратор коллекции твердой пшеницы и тритикале

    o.liapounova@vir.nw.ru

    Митрофанова Ольга Павловна

    Г.н.с., куратор коллекций озимой мягкой пшеницы и редких видов

    o.mitrofanova@vir.nw.ru

    Охотникова Татьяна Владимировна

    М.н.с.

    t.okhotnikova@vir.nw.ru

    Пюккенен Валентина Петровна

    С.н.с.

    v.pyukkenen@vir.nw.ru

    Хакимова Анида Галлеевна

    В.н.с.

    a.hakimova@vir.nw.ru

    Чикида Надежда Николаевна

    В.н.с., куратор коллекции эгилопсов

    n.chikida@vir.nw.ru

     


    Отдел генетики

    Радченко Евгений Евгеньевич

    Зав. отделом, г.н.с.

    eugene_radchenko@rambler.ru

    Абдулллаев Ренат Абдуллаевич

    Н.с.

    abdullaev.1988@list.ru

    Алпатьева Наталья Владимировна

    С.н.с.

    alpatievanatalia@mail.ru

    Анисимова Ирина Николаевна

    В.н.с.

    irina_anisimova@inbox.ru

    Ермолаева Лариса Васильевна

    С.н.с.

    ermolaeva.larisavir@yandex.ru

    Зотеева Надежда Мубаровна

    В.н.с.

    nzoteyeva@gmail.com

    Карабицина Юлия Игоревна

    М.н.с.

    galich1324.78@mail.ru

    Ковалева Мария Михайловна

    Н.с.

    mariya.kovaleva.62@mail.ru

    Колесова Мария Анатольевна

    С.н.с.

    markolesova@yandex.ru

    Коновалова Галина Сергеевна

    С.н.с.

    konovalova.g.s@gmail.ru

    Константинов Евгений Владимирович

    Лаборант-исследователь

     

    Кузнецова Елена Борисовна

    М.н.с.

    kuznetsova.eb@mail.ru

    Лебедева Татьяна Вениаминовна

    С.н.с.

    tlebedeva47@mail.ru

    Пыженкова Зоя Сергеевна

    М.н.с.

    vip1936@rambler.ru

    Ригин Борис Викторович

    Г.н.с.

    riginbv@mail.ru

    Солодухина Ольга Владимировна

    В.н.с.

    osolodukhina@yandex.ru

    Тырышкин Лев Геннадьевич

    В.н.с.

    tyryshkinlev@rambler.ru

    Чумаков Михаил Аркадьевич

    М.н.с.

    m.chumakov@gmail.com

    Яковлева Ольга Владимировна

    С.н.с.

    oly.yakovleva@mail.ru

     


    Отдел генетических ресурсов крупяных культур

    Романова Ольга Ивановна

    Зав. отделом, куратор коллекции гречихи

    o.romanova@vir.nw.ru

    Матвеева Галина Васильевна

    Куратор коллекции кукурузы

    g.matveeva@vir.nw.ru

    Хатефов Эдуард Балилович

    Куратор генетической коллекции кукурузы

    e.hatefov@vir.nw.ru

     


    Отдел генетических ресурсов картофеля

    Рогозина Елена Вячеславовна

    И.О. зав. отделом. В.н. с., куратор коллекции диких видов

    erogozina@vir.nw.ru

    Косарева Ольга Сергеевна

    С.н.с., исследователь и хранитель коллекции сортов

    o.kosareva@vir.nw.ru

    Костина Людмила Ильинична

    Г.н.с., куратор коллекции сортов

    l.kostina@vir.nw.ru

    Трускинов Эрнст Валентинович

    В.н.с., исследователь генетических ресурсов картофеля

    truskinov@yandex.ru

    Чалая Надежда Александровна

    С.н.с., хранитель  и исследователь коллекции диких видов и межвидовых гибридов

    spb.chalaya@mail.ru 

     


    Отдел генетических ресурсов овощных и бахчевых культур

    Артемьева Анна Майевна

    Зав. отделом, в.н.с., куратор коллекций капусты

    a.artemyeva@vir.nw.ru

    Бортников Виктор Александрович

    С.н.с., куратор коллекций салата, укропа, шпината

    v.bortnikov@vir.nw.ru

    Буренин Валентин Иванович

    Г.н.с.

    v.burenin@vir.nw.ru

    Гашкова Ирина Валерьевна

    С.н.с., куратор коллекций арбуза, дыни, перца, баклажана, физалиса

    i.gashkova@vir.nw.ru

    Зверева Ольга Анатольевна

    С.н.с., куратор коллекций малораспространенных овощных культур

    o.zvereva@vir.nw.ru

    Корнюхин Дмитрий Львович

    Н.с., куратор коллекций репы, редьки, редиса, брюквы

    d.kornjuhin@vir.nw.ru

    Пискунова Татьяна Миновна

    Куратор коллекций кабачка, тыквы

    t.piskunova@vir.nw.ru

    Соколова Диана Викторовна

    С.н.с., куратор коллекций свеклы, амаранта

    d.sokolova@vir.nw.ru

    Хмелинская Татьяна Владимировна

    С.н.с., куратор коллекций моркови, кориандра, сельдерея, петрушки

    t.khmelinskaya@vir.nw.ru

    Храпалова Ирина Александровна

    В.н.с., куратор коллекций томата

    i.khrapalova@vir.nw.ru

    Шумилина Вера Владимировна

    Н.с., куратор коллекций лука, чеснока

    v.shumilina@vir.nw.ru

     


    Отдел генетических ресурсов масличных и прядильных культур

    Гаврилова Вера Алексеевна

    Зав. отделом; г.н.с., куратор коллекций подсолнечника, клещевины

    v.gavrilova@vir.nw.ru

    Брач Нина Борисовна

    В.н.с., куратор коллекции льна

    n.brutch@vir.nw.ru

    Григорьев Сергей Владимирович

    В.н.с., куратор коллекций конопли, лубяных культур. Исследователь по хлопчатнику

    s.grigoryev@vir.nw.ru

    Дубовская Александра Григорьевна

    С.н.с., куратор коллекций рапса, сурепицы, арахиса, кунжута, сафлора

    a.dubovskaya@vir.nw.ru

    Конькова Нина Григорьевна

    Н.с., куратор коллекции горчицы, редких масличных, каучуконосов

    n.konkova@vir.nw.ru

    Кутузова Софья Николаевна

    Г.н.с., исследователь по льну

    s.kutuzova@vir.nw.ru

    Мигачева Елена Олеговна

    М.н.с., хранитель коллекции арахиса, кунжута, сафлора

    eligiralouve@gmail.com

     

    Павлов Андрей Валерьевич

    Заведующий группы технологический оценки льна

    avpavlov77@yandex.ru

    Подольная Лариса Петровна

    В.н.с., куратор коллекции хлопчатника

    l.podolnaya@vir.nw.ru

    Пороховинова Елизавета Александровна

    С.н.с., хранитель коллекции льна

    e.porohovinova@vir.nw.ru

     


    Отдел генетических ресурсов зернобобовых культур

    Вишнякова Маргарита Афанасьевна

    Зав. отделом, г.н.с.

    m.vishnyakova@vir.nw.ru

    Александрова Татьяна Геннадьевна

    Н.с., куратор коллекции вики

    t.alexandrova@vir.nw.ru

    Буравцева Тамара Васильевна

    В.н.с., куратор коллекции фасоли

    t.buravtseva@vir.nw.ru

    Бурляева Марина Олеговна

    В.н.с., куратор коллекций чины, вигны и маша

    m.burlyaeva@vir.nw.ru

    Егорова Галина Павловна

    Н.с., куратор коллекции люпина

    g.egorova@vir.nw.ru

    Семенова Елена Викторовна

    В.н.с., куратор коллекции гороха

    e.semenova@vir.nw.ru

    Сеферова Ирина Владимировна

    В.н.с., куратор коллекции сои

    i.seferova@vir.nw.ru

    Яньков Иван Иванович

    С.н.с., куратор коллекции чечевицы

    i.yankov@vir.nw.ru

     


    Отдел агроботаники и in situ сохранения генетических ресурсов растений

    Смекалова Тамара Николаевна

    Зав. отделом, в.н.с.

    t.smekalova@vir.nw.ru

    Багмет Лариса Владимировна

    С.н.с., куратор-координатор коллекции гербария ВИР (WIR)

    l.bagmet@vir.nw.ru

    Егорова Людмила Михайловна

    Лаборант-исследователь

     

    Макагонова Наталия Николаевна

    М.н.с.

     

    Лебедева Наталья Васильевна

    М.н.с.

    n.lebedeva@vir.nw.ru

    Скиба Ольга Федоровна

    Лаборант-исследователь

     

    Соловьева Ирина Александровна

    Лаборант-исследователь

     

    Таловина Галина Владимировна

    Н.с.

    g.talovina@vir.nw.ru

    Чухина Ирена Георгиевна

    С.н.с., куратор гербария номенклатурных типов

    i.chukhina@vir.nw.ru

    Шипилина Лилия Юрьевна

    Н.с., куратор гербария сорных растений

    l.shipilina@vir.nw.ru

     


    Лаборатория длительного хранения генофонда растений

    Филипенко Галина Ивановна

    Зав. лаб.; в.н.с.

    g.filipenko@vir.nw.ru

    Баранова Евгения Анатольевна

    Н.с.

    evgeniybaranova@yandex.ru

    Вержук Владимир Григорьевич

    С.н.с.

    vverzhuk@mail.ru

    Забегаева Ольга Николаевна

    С.н.с.

    z-olga2015@yandex.ru

    Макаров Борис Иванович

    Зав. хранилищами генбанка

    b.makarov@vir.nw.ru

    Павлов Александр Васильевич

    М.н.с.

    pavlov.cryolab@ya.ru

    Сафина Гузель Фаридуновна

    С.н.с.

    g.safina52@gmail.com

     


    Отдел координации научно-исследовательской работы

    Таловина Галина Владимировна

    Зав. отделом, н.с.

    g.talovina@vir.nw.ru

    Мифтахова Снежана Ринатовна

    Ведущий специалист

    s.miftahova@vir.nw.ru

    Склярова Людмила Леонидовна

    Специалист

    l.sklyarova@vir.nw.ru

    Степанов Василий Евгеньевич

    Техник

    v.stepanov@vir.nw.ru

     


    Группа агрометеорологии

    Новикова Любовь Юрьевна

    Руководитель группы

    l.novikova@vir.nw.ru

    Лебедева Елизавета Георгиевна

    Инженер-программист

    l.lebedeva@vir.nw.ru

     


    Отдел зарубежных связей

    Шувалов Сергей Владимирович

    Зав. отделом

    s.shuvalov@vir.nw.ru

    Крылов Антон Георгиевич

    Переводчик

    a.krylov@vir.nw.ru

     


    Отдел биохимии и молекулярной биологии

    Конарев Алексей Васильевич

    Зав. отделом

    a.konarev@vir.nw.ru

    Губарева Наталья Константиновна

    В.н.с.

    nk-gubareva@yandex.ru

    Егги Элли Эвартовна

    Н.с.

    zininaanna@yandex.ru

    Керв Юлия Андреевна

    Н.с.

    kerv@mail.ru

    Пенева Татьяна Ивановна

    В.н.с.

    nk-gubareva@yandex.ru

    Перчук Ирина Николаевна

    С.н.с.

    i.perchuk@vir.nw.ru

    Сидорова Валерия Васильевна

    С.н.с.

    sidorova42@mail.ru

    Соловьева Алла Евгеньевна

    С.н.с.

    a.solovyeva@vir.nw.ru

    Хорева Валентина Ивановна

    В.н.с.

    horeva43@mail.ru

    Шеленга Татьяна Васильевна

    С.н.с.

    t.shelenga@vir.nw.ru

     


    Отдел ГР многолетних кормовых культур

    Дзюбенко Николай Иванович

    Зав. отделом

    n.dzyubenko@vir.nw.ru

    Дзюбенко Елена Александровна

    Куратор коллекции низовых и газонных злаков

    e.dzyubenko@vir.nw.ru

    Дук Ольга Владимировна

    Куратор коллекций эспарцета, донника

    o.douk@vir.nw.ru

    Кочегина Альбина Анатольевна

    М.н.с.

    a.kochegina@vir.nw.ru

    Малышев Леонид Леонидович

    Куратор коллекции аридных злаков и культур

    l.malyshev@vir.nw.ru

    Малышева Наталья Юрьевна

    Куратор коллекции люцерны

    n.malysheva@vir.nw.ru

    Раковская Наталья

    Куратор коллекции малораспространенных культур

    n.rakovskaya@vir.nw.ru

    Чапурин Владимир Федорович

    Куратор коллекций клевера, лядвенца, сераделлы

    v.chapurin@vir.nw.ru

     


    Научная библиотека

    Котелкина Ирина Викторовна

    Зав. библиотекой

    i.kotielkina@vir.nw.ru

    Гузовская Татьяна Павловна

    Группа научной обработки документов

    t.guzovskaya@vir.nw.ru

    Добрянская Светлана Юрьевна

    Группа обслуживания

    s.dobryanskaya@vir.nw.ru

    Касымова Жанна Маматовна

    Группа научной обработки документов

    z.kasymova@vir.nw.ru

    Сысоева Тамара Николаевна

    Группа комплектования фондов

    t.sysoeva@vir.nw.ru

    Осипенкова Елена

    Львовна

    Группа комплектования фондов

    e.osipenkova@vir.nw.ru

    Чивиджан Алиса Акоповна

    Сектор хранения

    a.chividjan@vir.nw.ru

     

    Редакционно-издательский сектор

    trudyvir@vir.nw.ru

     


    Лаборатория оздоровления и длительного хранения образцов вегетативно размножаемых культур

     

    Ухатова Юлия Васильевна

    Зав. лабораторией

    uvl3011@rambler.ru

     


    Отдел биотехнологии

    Гавриленко Татьяна Андреевна

    Зав. отделом, г.н.с.

    tatjana9972@yandex.ru

    Антонова Ольга Юрьевна

    В.н.с.

    olgaant326@yandex.ru

    Дунаева Светлана Ефимовна

    С.н.с.

    dunaevase@mail.ru

    Пендинен Галина Ивановна

    С.н.с.

    pendinen@mail.ru

    Клименко Наталья Станиславовна

    М.н.с.

    ns-klimenko@mail.ru

     


    Лаборатория мониторинга генетической эрозии растительных ресурсов

     

    Потокина Елена Кирилловна 

    Зав. отделом, г.н.с.

    e.potokina@vir.nw.ru

    e.potokina@yahoo.com

    Волков Владимир Александрович

    М.н.с.

    volkov@vir.nw.ru

    vol-j@mail.ru

    Ульянич Павел Станиславович

    М.н.с.

    ulianich.p@inbox.ru

    Григорьева Елизавета Александровна

    Лаборант-исследователь

    e.grigoreva@vir.nw.ru

    grigoriewa.liz@yandex.ru

    Панькова Виктория Васильевна

    Лаборант-исследователь

    vikersrybka@gmail.com

     


    Отдел ГР овса, ржи, ячменя

    Лоскутов Игорь Градиславович

    Зав. отделом, г.н.с. куратор коллекции овса

    i.loskutov@vir.nw.ru

    Аниськов Николай  Иванович

    С.н.с.

     

    Блинова Елена Владимировна

    С.н.с.

    e.blinova@vir.nw.ru

    Гнутиков Александр Александрович

    Н.с.

     

    Звейнек Игорь Альбертович

    С.н.с.

    i.zveinek@vir.nw.ru

    Иванова Надежда Николаевна

    С.н.с.

     

    Кобылянский Владимир Дмитриевич

    Г.н.с., куратор коллекции ржи

    v.kobylyansky@vir.nw.ru

    Ковалева Ольга Николаевна

    В.н.с., куратор коллекции ячменя

    o.kovaleva@vir.nw.ru

    Ольшаникова Валентина Васильевна

    Инженер-программист

    v.olshanikova@vir.nw.ru

    Сафонова Ирина Владимировна

    С.н.с.

    i.safonova@vir.nw.ru

    Шибова-Борская Лидия Владимировна

    М.н.с.

     

     


    Группа информационных технологий

    Лихонин Владимир Сергеевич

    Руководитель группы ИТО

    lw19@yandex.ru

    Игнатьев Павел Константинович

    Системный администратор

    pavel@vir.nw.ru

    Корнеев Владимир Борисович

    Инженер-программист

    korneev@vir.nw.ru

     


    Аспирантура

    Соколова Диана Викторовна

    Зав. аспирантурой

    d.sokolova@vir.nw.ru

     


    Финансово-экономическая служба

    Семыкина Елена Александровна

    И.о. главного бухгалтера

    vir.spb@mail.ru

    vir99@yandex.ru

    Прудовская Екатерина Владимировна

    Бухгалтер (группа имущества)

    imushestvo2017@yandex.ru

    Трофимова Татьяна Ильинична

    Канцелярия

    vir.mail@vir.nw.ru

    Подрес Кристина
    Николаевна

    Юрист-консульт

     -

     


    Филиал Адлерская ОС ВИР

     

    Бойко Александр Петрович

    Директор филиала

    aos.vir@mail.ru

     


    Филиал Астраханская ОС ВИР

     

    Мирошниченко Елена Викторовна

    Директор филиала

    aos_vir@mail.ru

     


    Филиал Волгоградская ОС ВИР

     

    Кантемирова Елена Николаевна

    Директор филиала

    gnuvosvniir@yandex.ru

     


    Филиал Дагестанская ОС ВИР

     

    Куркиев Киштили Уллубиевич

    Директор филиала

    kkish@mail.ru

     


    Филиал Дальневосточная ОС ВИР

     

    Чебукин Павел Анатольевич

    Директор филиала

    dvopstvir@mail.ru

     


    Филиал Екатерининская ОС ВИР

     

    Гриднев Геннадий Анатольевич

    Директор филиала

    ekosvir@yandex.ru

     


    Филиал Кубанская ОС ВИР

     

    Елацков Юрий Алексеевич

    Директор филиала

    kos-vir@yandex.ru

     


    Филиал Крымская ОС ВИР

     

    Еремин Виктор Геннадьевич

    Директор филиала

    kross67@mail.ru

     


    Филиал Майкопская ОС ВИР

     

    Сапиев Юрий Аскарбиевич

    Директор филиала

    sapiev1959@mail.ru

     


    Филиал Полярная ОС ВИР

     

    Михайлова Ирина Витальевна

    Директор филиала

    vir.apatity@yandex.ru

     


    Филиал Кубанский генбанк

     

    Герасимова Татьяна Викторовна

    Директор филиала

    nkos.vir@gmail.com